名单揭晓

金融书协第六届书法篆刻展获奖入展人选名单公示

2021-10-15 11:34:36 来源: 点击:56
图片



金融书协第六届书法篆刻展

获奖入展人选名单公示


金融书法家协会第六届书法篆刻展活动自5月正式启动以来,中国金融工会、金融文联高度重视,金融书法家协会精心策划,各级金融机构工会(文联)大力支持,特别是各级金融书协和金融书法爱好者广泛关注和积极参与。截止8月31日,共收到来稿近1300件。
10月12日,金融书法家协会组织评审委员会对所有作品进行了初评和终评。为确保评选过程严密、公正、透明、公开,监审委员会对评奖全过程进行了监督。依据《金融书法家协会第六届书法篆刻作品展评审办法》,共评选出一等奖5件,二等奖15件,三等奖30件,入展作品107件。
现将获奖作品、入展作品作者名单公示如下。公示期为2021年10月15日至10月24日,共10天。公示期间如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可及时向金融书法家协会办公室反映。如作者姓名、单位名称有误,请随时联系更正。地址:北京市西城区金融大街15号金融书协,邮编:100033。联系电话:010-66278673,13436693262

中国金融书法家协会
 2021年10月14日

                             




 
获奖作品(50幅)







一等奖(5幅)  

韩建军 男 中国工商银行邯郸中华支行

尹世访 男 中国农业银行河南省洛阳市分行

刘小明 男 中国农业银行江西赣州分行

来庆彬 男中国农业银行山东日照市分行

欧阳君宏 男 中国农业银行厦门分行


二等奖(15幅)  

朱  虎 男 中国工商银行湖北咸宁分行

黄立东 男 中国工商银行锦州分行

任祖智 男 中国农业银行扬州邗江支行

刘锦益 男 中国农业银行淮安清江浦支行

许义法 男 中国农业银行厦门分行

陈  萍 女 中国农业银行青海省分行

赵建标 男 中国农业银行河北省衡水分行

郭志福 男 中国农业银行甘肃省分行

王德仲 男 中国建设银行青岛黄岛支行

崔  婧 女 中国中信集团机关

刘  伟 男 中国民生银行总行资产管理部

傅飞舟 男 河南省保险学会

刘国荣 男 湖南常宁农村商业银行

孙建明 男 连云港东方农村商业银行股份有限公司

薛兆东 男 山东安丘农村商业银行


三等奖(30幅)  

卢  明 男 中国人民银行西安印钞有限公司

刘振东 男 中国农业发展银行青岛市分行

宋  丽 女 中国农业发展银行江苏省宿迁分行

董伟江 男 中国农业发展银行黑龙江分行

季晓明 男 中国工商银行扬州分行

丁学芹 女 中国农业银行日肃分行阿克塞支行

吴万钧 男 中国农业银行金华分行

周贵辉 男 中国农业银行江西省抚州市分行

黄阿六 男 中国农业银行九江分行

黄明辉 男 中国农业银行安徽蚌埠分行

韩  佩 男 中国农业银行准格尔旗支行

马春骁 男 中国银行青岛市南支行

陈金赟 女 中国银行连云港分行

丁  鸿 男 中国建设银行广西区分行

王新江 男 中国建设银行株洲分行

朱五一 男 中国建设银行湖北省分行

赵友国 男 中国建设银行本溪市分行

林志强 男 中国人保财险莆田市分公司

鲁  望 男 中国人民保险公司咸阳分公司

朱丽清 女 中国人寿瑞金市支公司

刘  超 男 中国人寿西安周至支公司

凌樱芝 女 华安财产保险广西分公司

蒙赞华 男 中国工商银行安盛人寿广西分公司

王海军 男 中国邮政储蓄银行承德市分行

张海东 男 中国邮政储蓄银行孝感分行

邓景星 男 湖南平江农村商业银行

付万川 男 甘肃古浪农村商业银行

何志平 男 江西弋阳农村商业银行

陈庆杰 男 广州农村商业银行

梁  龙 男 哈尔滨金融学院



入展(107幅)





毛先唯 男 中国人民银行武汉分行

任昱虎 男 中国人民银行凤翔县支行

刘  斌 男 中国人民银行沧州市中心支行

余克文 男 中国人民银行鄂州市中心支行

彭新兵 男 中国人民银行夏邑县支行

方明霞 女 中国银保监会德州监管分局

顾天翊 女 国家开发银行天津市分行

郭  林 男 中国农业发展银行重庆市大足支行

干砚婧 女 中国工商银行上海市分行

王子琪  女  中国工商银行北京分行

王志军男中国工商银行邯郸分行驻村工作队

卢国耀 男 中国工商银行福建龙岩分行

史彥鹏 男 中国工商银行太原建设路支行

刘国平 男 中国工商银行湖北省十堰分行

羊晓东 男 中国工商银行鸡西分行

汤建明 男 中国工商银行洛宁支行

李玉平 女 中国工商银行江苏宿迁分行

李国祥 男 中国工商银行湖南省宜章县支行

李重衣 男 中国工商银行北京通州分行

张宏亮 男 中国工商银行河北省逐鹿县支行

张  君 男 中国工商银行昌邑支行

张  栋 男 中国工商银行泰安分行

赵英民 男 中国工商银行鸡西分行

柳旭蓁 男 中国工商银行甘肃平凉分行

段海潮 男 中国工商银行宿州分行

顾守山 男 中国工商银行盐城分行

徐一农 男 中国工商银行江苏省淮安市分行

高文丽 女 中国工商银行广西柳州分行

韩  暖 男 中国工商银行安徽省分行

雷白平 男 中国工商银行黄石分行

甘  艺 男 中国农业银行广西区分行

艾  胜 男 中国农业银行延安分行

叶广亭 男 中国农业银行青岛市南第三支行

丘仰文 男 中国农业银行福建龙岩上杭县支行

宁  湘 男 中国农业银行湖南省分行

司马新义 男 中国农业银行岳阳分行

刘志军 男 中国农业银行阜宁县支行

孙提前 男 中国农业银行新疆新源县支行

李士勇 男 中国农业银行河南省舞阳县支行

何文祥 男 中国农业银行镇江分行

宋  雷 男 中国农业银行牡丹江市分行工会

陈守忠 男 中国农业银行沈阳于洪支行

郭  宏 男 中国农业银行四川省通江县支行

郭宝君 男 中国农业银行牡丹江分行

黄韬光 男 中国农业银行江西抚州分行

蔡永兴 男 中国农业银行盱眙县支行办公室

麴  林 男 中国农业银行安徽蚌埠分行

郑明华 男 中国银行三明分行公司

韦  莉 女 中国建设银行广西区分行

左从余 男 中国建设银行巢湖市分行

石汉祥 男 中国建设银行湖北省分行

田新云 女 中国建设银行湖北三峡分行

苏文中 男 中国建设银行广西钦州分行

李爱华 女 中国建设银行山东分行济宁邹城支行

何钦礼 男 中国建设银行四川省宜宾分行

张春根 男 中国建设银行江苏省分行工会

陈  亮 男 中国建设银行上海市分行

周仕龙 男 中国建设银行杭州分行

赵云忠 男 中国建设银行宁夏吴忠分行

赵  兵 男 中国建设银行湖南省分行

赵  晋 男 中国建设银行日照分行

班少军 男 中国建设银行广西区分行

唐建新 男 中国建设银行昆明分行

屠耕夫 男 中国建设银行浙江省分行

刘志强 男 交通银行天津市分行静海支行

李  佳 女 交通银行齐齐哈尔分行

刘志丹 男 中信重工

孙兴海 男 中信重工齿轮箱厂

郝庆同 男 中信重机教育处

高  原 女 中信银行重庆江北支行

沈乐权 男 中国民生银行厦门分行

方扶摇 女 中国人保财险金华市分公司

冯亚平 男 中国人保财险长沙分公司

张  军 女 中国人保财险塔城地区分公司

徐  瑄 女 太平人寿重庆分公司

黄友省 男 中国人寿保险平阳支公司

林  秋 女 中国出口信用保险公司

蒋殿明 男 中国出口信用保险公司江苏分公司

石  杰 男 中国长城资产管理股份有限公司甘肃省分公司

朱彩涛 男 江苏淮安农村商业银行

李芹丰 男 四川乐至农村商业银行股份有限公司

李海军 男 江苏金湖农村商业银行金城支行

吴  吟 女 上海农村商业银行

何文亚 男 安徽阜阳市颍州农村商业银行颍州支行

余仕平 男 四川广元农村商业银行

张剑峰 男 江苏泗洪农村商业银行

陈佳岐 女 锦州农村商业银行

赵亦强 男 江苏江南农村商业银行武进支行

夏勤弟 男 上海农村商业银行

郭建平 男 湖南炎陵农村商业银行

唐源茂 男 湖南中方县农村商业银行下坪支行

彭克民 男 河北承德热河农村商业银行

穆怀强 男 天津农村商业银行武清兴农贷款公司

杨道选 男 中华财险濮阳中心支公司

赵新燕 女 国泰君安证券兰州东岗西路营业部

刘仕进 男 浙江省农村信用联社衢州办事处

刘建林 男 华融湘江银行

许  鑫 男 九江银行

纪铭清 男 江苏银行连云港分行

陈添雅 女 江苏长江商业银行无锡分行

金  华 女 广发银行

韩  伟 男 山东省农村信用社

蒲金刚 男 重庆银行

戴金昉 男 中原银行漯河分行

张  晶 女 阳光农业相互保险公司九三中心支公司

周广哲 男 中国保险书画艺术研究会

郑非凡 女 长江联合金融租赁有限公司


金融书协第六届书法篆刻展

评委会、监委会成员名单


评委会主任由金融书协主席担任,委员由名誉主席、部分金融书协主席团委员和金融系统国展代表担任,负责对整个作品的初评和终评工作。监委会主任由金融书协常务副主席担任,委员由金融书协主席团委员和常务副秘书长担任,负责对作品评选全过程进行监督。

一、评委会:

主任:郭永琰

委员:张铜彦 丁永康 李相国 马  奔 

     白秋晨 王春云 陈  刚

二、监委会:

主任:陈  炜

委员:施  坚 李  杰

评审现场


图片



图片




图片

图片