名单揭晓

贵州省第三届青年美术双年展初评结果

2021-10-15 15:29:12 来源: 点击:1577

微信图片_20211015152716.jpg

“第三届贵州青年美术双年展”初评结果现已公布,请“入围参评”作者在规定时间内将作品送至组委会指定地址,入选不参展作品”不用寄件,待展览举办后统一发放入选证书。复评结果将在“贵州美术”、“贵州青年美术”微信公众平台公示。


收件时间:

2021年10月18-10月28日(周一至周五)

上午10:00——下午18:00(周末不收件)


收件地址:

贵州省贵阳市云岩区尚礼北路贵阳中天书画院(未来方舟售楼部斜对面)

邮编:550001


收件人:

刘启昊

联系电话:18286004015


注:入围作品需作者自行装裱送件,“软片、镜片、软画布、软卡纸”等作品不予接收。因印制画册,需对作品进行拍照,装裱作品无需加装有机玻璃、塑料薄膜等。


入 围 参 评 作 品

国 画

序号

作品名称

作者

1

故乡目

张贤武

2

苗岭秋色

吴昌武

3

古开敏

4

最美抗疫者

杨亚欣

5

田园乡情

黄本柏

6

千林映日

彭忠海

7

乌蒙新韵

李敏杰

8

盛世欢歌

杨光学

9

战疫必胜

黄缔

10

太平盛世

丁宁

11

春妍

黑晶

12

王林墨迹

王林

13

笔含春意山水间

刘泽民

14

春鸣盛语

王书平

15

顺水河

罗嗣周

16

麟山芭蕉种烟雨

唐彬

17

我的家乡

陈晨

18

科研写在田野上

孟瑞智

19

燃烧我的卡路里

白雪

20

春日游

麦絮欣

21

斜阳孤影

朱剑

22

亭览净园

廖慧慧

23

秋浓时节

谢灿

24

历历黔乡

王珣

25

方向

郭杏

26

武陵涧

陈正保

27

借山问道

钟涛

28

古城秘境

胡显荣

29

黔山映红

周艳昀

30

硕果

龙志和

31

幽鸟相逐--家园

张从建

32

吾对千山雪(1)(2)

懂楠

33

回望中原

段庭梅

34

盛世花开满庭香

胡丽平

35

百鸟采薇

闫姿蓉

36

黔山云流

刘馨

37

黔岩*收获

申敏

38

功勋老人

梁葛芳

39

秋到深山

石金茂

40

锦绣屏障

吴高弟

41

丰碑

杨姗

42

苟坎晨曦

李太月

43

黔山苍翠

吴繁荣

44

墨韵家山

谭整义

45

侗乡新雨

杨秀光

46

霞光印家园

李勇

47

墨雨家山

郑凯

48

军色筑魂

陈传明

49

山水

周红卫

50

清凉家园

陈开昭

 

油 画

序号

作品名称

作者

1

我家的老干部

聂欢

2

红梅沁

杨金金

3

在故事里的那段时光

陈林

4

城市公园

陈瑾霞

5

山里的故事之22

杨礼权

6

晚风

肖育成

7

家在桥下系列*节日

杨林

8

乡路

冷彩霞

9

阿婆和她的苗族蜡染

马胜利

10

黔月夜

黄晋强

11

外婆的村庄

傅斌

12

岁月图说

石润

13

众志成城

丰智丹

14

乌蒙磅礴走泥丸

肖紫雅

15

换乘时代

魏旻珉

16

小憩

张晨

17

时代家园

林飞

18

绿水青山

严雪江

19

黔园小镇

李安红

20

今宵露重

陈学勤、胡媛柯

21

小康之路---卖羊

王圆明

22

战士NO.1

王玉志

23

红色记忆

杨志强

24

新城市风貌

徐佳璐

25

一曲相思

王子琰

26

抓阄

尹晨、代宇婷

27

红苹果

郑辉

28

空洗

姜泽臣

29

陈春华

30

墨迹*之三

薛殴

31

山村新绿

谢春涛

32

啊朋友再见一即婚男人.已婚男人和博士

裘子龙、白浩

33

阳关

杨静东

34

童年的红色记忆

杨杰

35

牧羊归途

杨丹

36

放园西望十一

刘爽

37

耿心入

38

夏日梦马

刘俊辰

39

远去的风景

杨伦

40

吊脚楼

周尧

41

峥嵘岁月

王佩

42

梭嘎的故事系列之一

张侠

43

建设者

姚彦吉

44

三线之钢铁背案

张鹏

45

地铁*都市生活

王杰、邵亚男

46

节日系列--孩子困了咱回家

陈德昌、吴昌文

47

记住你的存在

陈林

48

婵之声3

吴定鎏

49

豌豆公主

李梦蝶

50

通往西南之路7

韦永仁

 

版 画

序号

作品名称

姓名

1

临窗别发

雷水青

2

沉沦与遐想

陈丽祥

3

觉醒先驱

符亚琴

4

星星之火

杨玉英

5

怀念

彭仕珍

6

夜防

张颢瀚

7

物语系列之二

刘科技

8

红色回忆Ⅰ红色回忆Ⅱ

刘怡郡

9

上海解放--人民子弟兵

肖倩

10

田波

11

新征途

张君

12

欢厌

况青

13

高林苗寨

贾老丢

14

知识的力量

王沛

15

古镇迷巷

刘竹枝

16

侗乡记忆

吴锡佳

17

马灯*照亮红军路

覃靖

18

遵义会议会址

黄蓉

19

年年新丰尚

毛云超

20

小秦娥*娄山关

刘国真

21

纲的力量*牛的精神

罗仲武

22

村景

杨丙发

23

苗年系列--1

雷周静

24

生命的跃动(二)

艾静,冉波

25

黎平会议纪念馆

马亏云

26

锦秀黔山换新生

毕泗川

27

单家集夜话

黄国慧

28

土城飞渡

卢志立

29

文化大营救--伪装难民过日军封锁线

赵江华

30

贾婧毓,贾珂

31

学海元崖

杨桃花

32

黎族那史插图

杜怡蒙

33

周逢郡烈士陈列馆

施超雨

34

同舟共济

陈小龙

35

四渡赤水

杨旻子

36

山谷的声音

何国富

37

红色印记

毛小蝶

38

风雨同舟--红军情

王欣如

39

逐梦者

安伯慧

40

破仓穹

皮君

41

祥云系列之苗女3

贾永占

42

吴华杰

43

寻*上

张果元,吴成建

44

云滇颂

黄思嘉

45

文化名人大营救——翻越大帽山

马朝培

46

华芮

47

风和日丽

高春

48

星星之火照亮长征路

米豆豆

49

拾遗

岑家

50

中国梦之飞天揽月

谢晓笛,高云峰

 


 

入 选 不 参 展 作 品

国画

序号

作品名称

作者

备注

1

中国之功标青史的建设

杨春龙

入选不送件

2

侗寨乡情

蒋韦

入选不送件

3

远方

赵梓含

入选不送件

4

罗明胜

入选不送件

5

共庆脱贫致富年

周爱梅

入选不送件

6

万类霜天竞自由

杨兮

入选不送件

7

月夜侗街

罗家富

入选不送件

8

侗族芦笙

宋正佳

入选不送件

9

西溪流觞

胡利玲

入选不送件

10

万物圭

汪逸豪

入选不送件

11

永恒的红歌

王李亚

入选不送件

12

灵动

黎静霏

入选不送件

13

倩影芳踪

邱成胜

入选不送件

14

黔山新韵

翟培礼

入选不送件

15

休憩

陈明金

入选不送件

16

黔山叠翠

刘喆

入选不送件

17

中国画

石宇

入选不送件

18

雌草地

熊爱琳

入选不送件

19

听爷爷说党史

袁婷婷

入选不送件

20

绿水青山就是金山银山

陈海栗

入选不送件

21

高坡记忆

陈礼强

入选不送件

22

我把梦想叠成小船

韦馨云

入选不送件

23

怡然自得

蒋文昕

入选不送件

24

家园

卢子莹

入选不送件

25

红星依然

吴祖慧

入选不送件

26

千山渡险图

黄佳

入选不送件

27

梦影

席雨艳

入选不送件

28

旧时集市

杨欣慧

入选不送件

29

苗地往事

黎俊麟

入选不送件

30

忆峥嵘岁月

向小林

入选不送件

31

春分宣养之二

韩笋

入选不送件

32

湖山清远

张海

入选不送件

33

春到农家

杨明琴

入选不送件

34

大美贵州

仼威

入选不送件

35

家山无古今

游祥灿

入选不送件

36

黔峰竞秀

龙普志、郑汝春

入选不送件

37

山水有情草木香

吕强

入选不送件

38

云岭清风

许桂林

入选不送件

39

颂党恩

陈春凤

入选不送件

40

百年见证者

陈昱成

入选不送件

41

黔乡春耕正当时

丁楠

入选不送件

42

山河无恙

陈静

入选不送件

43

国风悠然

张思思

入选不送件

44

生命渠

冉顺义

入选不送件

45

和谐家园

闻群艳

入选不送件

46

守护军需

胡常怡

入选不送件

47

金秋图

段仲勇

入选不送件

48

一花一世界

陈沙沙

入选不送件

49

幸福生活源于党

钟燕

入选不送件

50

秋荷

高显义

入选不送件

51

盛世和风

程钦

入选不送件

52

红色记忆

刘孙彭

入选不送件

53

侗寨新绿图

莫才琪

入选不送件

54

芳华

黄丹

入选不送件

55

山花烂漫酬大地

王艺霏

入选不送件

56

秘境乌蒙

周会、焦仁原

入选不送件

57

家在青山里

唐再辉

入选不送件

58

红墨渲古城

陈绍梦

入选不送件

59

地戏

张建敏

入选不送件

60

和光同尘

李梦梅

入选不送件

61

盛世荷风

李玉霞

入选不送件

62

鸟鸣涧

余明俐

入选不送件

63

岁月不朽

李世恒

入选不送件

64

红色岁月*那羊红军过贵州

胡朝松

入选不送件

65

晚秋荷趣

曾令福

入选不送件

66

苗族姑娘

唐志华

入选不送件

67

母亲

韩昆

入选不送件

68

整装待发

姚芳兰

入选不送件

69

古音

罗春琴

入选不送件

70

保卫家园

郑传超

入选不送件

71

乡音余韵

黄安生

入选不送件

72

峡江云起

罗毅

入选不送件

73

南山图

郑述明

入选不送件

74

遥远的路程

唐秀梅

入选不送件

75

历史的光辉

李莉

入选不送件

76

细语时光

彭小娇

入选不送件

77

苏丹莉

入选不送件

78

玻璃器皿中的百合

谢白杨、卿斐

入选不送件

79

甸园之梦

罗念

入选不送件

80

秘境*黔西北

姜春芬

入选不送件

81

春晨沾花露

李远精

入选不送件

82

变革

齐高磊

入选不送件

83

花香鸟语

唐江坤

入选不送件

 

油画

序号

作品名称

作者

备注

1

岁月

张修涵

入选不送件

2

人间烟火*家园

孟圆

入选不送件

3

建筑一角

李兵

入选不送件

4

远去的街景

曾雪峰

入选不送件

5

大跨越--路

王庆

入选不送件

6

青葱岁月

彭振

入选不送件

7

明日之星

陈荣芳

入选不送件

8

远方*之一

罗菁

入选不送件

9

黎族撮泰吉

崔敏

入选不送件

10

耕耘树艺

杜雨谦

入选不送件

11

红色记忆--牧牛

王思宇

入选不送件

12

秘境

赵学成

入选不送件

13

城市的力量系列1

温景尧

入选不送件

14

复兴与传承*摊谱

高友飞

入选不送件

15

疫情之后的那一幕

梁爽

入选不送件

16

昔日的荣光系列之三

郑柳兰

入选不送件

17

片刻

丁宇

入选不送件

18

洪水退去

刘维鑫

入选不送件

19

初雪

李华

入选不送件

20

记忆*我们

郑丹

入选不送件

21

岁月痕迹

韩倩

入选不送件

22

追溯

吴泽洋

入选不送件

23

重温红色小镇

曾虎亮

入选不送件

24

阿奶

张海兰

入选不送件

25

永不褪色的记忆

吴雁葵

入选不送件

26

多彩贵州之傩戏

杨平

入选不送件

27

生活如此惬意

贾朝清

入选不送件

28

响午

王燕林

入选不送件

29

从瑞金到遵义

丁奕文

入选不送件

30

坚守

陈红梅

入选不送件

31

故园风情

曾虎亮

入选不送件

32

共筑家园

杨文文

入选不送件

33

父亲*牛

杨爱军

入选不送件

34

新时代--5G远程手术

王薇薇

入选不送件

35

向上的力量

李玉兰

入选不送件

36

美好家园

徐超群

入选不送件

37

寻寻觅觅

王沓

入选不送件

38

物的显现*一

丁辰运

入选不送件

39

站起来

王鹭源

入选不送件

40

《山外边-组组通路》

唐佳玲

入选不送件

41

牛牛坝的春天

牟安云

入选不送件

42

微光

周璞

入选不送件

43

生活姿态

潘劼

入选不送件

44

白日乡音

佘杰夫

入选不送件

45

乘凉

余俊颉

入选不送件

46

机械*坚韧

王颖

入选不送件

47

<抗日救亡在乌当>系列

桂航

入选不送件

48

曙光

李方舟

入选不送件

49

老街

鲍亚玲

入选不送件

50

本寨集市

韦艳送

入选不送件

51

彩山

陈晨

入选不送件

52

希望*曙光

刘建峰

入选不送件

53

尘封

胡琦

入选不送件

54

花同华

付婷婷

入选不送件

55

开拓者

潘雄

入选不送件

56

筑*巢

王旺

入选不送件

57

生机

薛程程

入选不送件

58

贵州男青年

马鸿

入选不送件

59

时间永恒

吉丽莹

入选不送件

60

历史轰隆在耳旁

徐娜

入选不送件

61

时光的记忆--2020的勇敢

王至强

入选不送件

62

征程

曾庆辉

入选不送件

63

生机盅然

黄隆苔

入选不送件

64

桃意系列40

张桂林

入选不送件

65

静巷

王松松

入选不送件

66

启航之舟

陆珍娟

入选不送件

67

脊梁

向武兰

入选不送件

68

迎梦

丁欠

入选不送件

69

新居

周颖

入选不送件

70

建设

谌贤

入选不送件

71

逝去的风景--门神之三

王瑞德

入选不送件

72

雨中的城市

杜碧君

入选不送件

73

暖阳

钟亮

入选不送件

74

有雾的星期天

黄曲

入选不送件

75

焦作

龙再祥

入选不送件

76

盛世丰年稻花香

李水珠

入选不送件

77

红色记忆

周咏涵

入选不送件

78

港湾

黎永业

入选不送件

79

时代印记

李润

入选不送件

80

印象.黔西北

唐磊

入选不送件

81

秋天的回忆

李丹英

入选不送件

82

从远古走来-彝族变人古戏撮泰吉

章凯

入选不送件

83

贵山

杨凡

入选不送件

84

田园牧歌

黄凯

入选不送件

85

黔*大坝场

周旭飞

入选不送件

86

故园记忆

余冰清

入选不送件

87

晚舟归,中国红

何涛

入选不送件

88

一缕霞光

陈曦

入选不送件

89

把花的种子种在脸上

王发海

入选不送件

 

版画

序号

作品名称

作者

备注

1

疫站*最美逆行者

雷雯欣

入选不送件

2

苗山小板栗,致富摇钱树

徐小迪

入选不送件

3

抗疫*逆行者

谢雪芳

入选不送件

4

韩珊

入选不送件

5

忆园之乐

李亚优

入选不送件

6

梦回黔乡—快乐家园

杜晓梦

入选不送件

7

砥砺前行-1921

余洋

入选不送件

8

三年小窝

鲍娅珍

入选不送件

9

惬意

史雅凝

入选不送件

10

秋田

周雪竹

入选不送件

11

赵敏

入选不送件

12

梵天净土

梁浩周

入选不送件

13

束缚

廖佳佳

入选不送件

14

丰收的喜悦

朱智梅

入选不送件

15

红色薪火代代传1、2

梁后龙

入选不送件

16

长征--过雪山

吴建琴

入选不送件

17

青春*梦飞扬

汤忠强

入选不送件

18

跋山涉水长征路

朱美香

入选不送件

19

乡村振兴

龙开鑫

入选不送件

20

五四曙光

田敏,彭丽丽

入选不送件

21

苗家女孩

罗颖

入选不送件

22

秩序--新风景

熊婷,秦叻叻

入选不送件

23

团圆庆小康

彭文镜

入选不送件

24

百年风华

黄俊

入选不送件

25

重生

杨银

入选不送件

26

新时代

韩倩

入选不送件

27

山那也

李雲倩

入选不送件

28

英雄

汪玉霞

入选不送件

29

乐巢

龙赟

入选不送件

30

梦鲸之图

徐福江

入选不送件

31

征程

李润林,李晨

入选不送件

32

红巷瓦

刘烔丽

入选不送件

33

缅怀--小萝卜头

周紫静

入选不送件

34

使命

钱游

入选不送件

35

淋雨一直走

许正永

入选不送件

36

观婵系列

胡珺

入选不送件

37

英雄

郝志远

入选不送件

38

黔瑶文化

何懿欣

入选不送件

39

百年风貌--共朝生

吴小婵

入选不送件

40

《遗印》叁

潘慧明

入选不送件

41

意要守护

王茜

入选不送件

42

救赎

熊娅芬

入选不送件

43

飞夺泸定桥一奋不顾身

赵丹丹

入选不送件

44

插秧

曹涛

入选不送件

45

行歌

王世兴

入选不送件

46

归途

申鸿飞

入选不送件

47

疯长的城系列

向芳

入选不送件

48

时空之旅

唐妤婧

入选不送件

 

贵州省青年美术家协会

2021年10月14日