名单揭晓

全国首届高校教师书法展入展公示名单

2021-10-16 15:57:42 来源: 点击:169

微信图片_20211016155610.jpg



2021年10月9日至11日,历时3天的全国首届高校教师书法展评审工作在河南省郑州市圆满结束。

本次展览共收到1140件投稿作品,经过评委会严格评审,共有153位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2021年10月16日—10月20日,共5天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向组委会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,组委会将依照相关规定调查处理。

材料请寄:河南省郑州市二七区大学北路75号郑州大学南校区书法学院

联系电话:0371-67783376

邮编:450000

“论道中原——全国高等书法教育论坛与展览”

系列活动组委会

2021年10月16日



全国首届高校教师书法篆刻作品展

入展公示名单

(共入展153人,其中“十佳”提名10人

 

一、“十佳”提名(10人)

刘    镇(暨南大学)

王腾威(商丘师范学院)

马小杰(西南政法大学)

庄千恒(宜春学院)

林秋秋(湖南省第一师范学院)

宋    聪(江苏建筑职业技术学院)

祝    童(四川师范大学)

张耀虎(西安美术学院)

翁    艾(广东生态工程职业学院)

崔葆青(兰州职业技术学院)

 

二、入展(143人)

马一恒(淮北师范大学)

马于强(井冈山大学)

马广兴(山东理工职业学院)

马宗禹(马鞍山师范高等专科学校)

马慧宾(中国科学技术大学)

马黎明(青海农牧科技职业学院)

王    龙(周口师范学院)

王    林(安顺学院)

王    瑜(四川文化艺术学院)

王文博(商丘师范学院)

王世鹏(贵州师范大学)

王业鑫(咸阳师范学院)

王治国(新疆艺术学院)

王常福(商丘师范学院)

尹义桐(四川文理学院)

方克朋(吉林师范大学)

冯    立(中国美术学院)

石扬子(泉州华光职业学院)

石依灵(河北美术学院)

冬焕涛(河北美术学院)

邢胜峰(宁夏幼儿师范高等专科学校)

成    欢(河北美术学院)

朱文哲(北京城市学院)

伍长巍(贵州民族大学)

刘    松(江西服装学院)

刘    佳(广东生态工程职业学院)

刘大川(山西大同大学)

刘仪通(泰州学院)

刘如意(湘中幼儿师范高等专科学校)

刘连杰(吉林建筑大学)

刘春梅(重庆文理学院)

刘振范(宿州学院)

刘智强(内江师范学院)

刘静平(吉林建筑大学)

齐高峰(广西艺术学院)

池现平(河南大学)

许春光(西安工业大学)

许胜建(河南大学)

许    诩(湖北大学)

孙    政(齐鲁理工学院)

孙    剑(长沙师范学院)

花建明(河北工业职业技术学院宣钢分院)

严都岿(陕西理工大学)

苏    叶(西南大学)

苏    刚(百色学院)

苏金成(上海大学)

苏洪强(广西科技师范学院)

杜敬民(周口师范学院)

李    萌(广西民族师范学院)

李友鸿(上饶师范学院)

李莹波(长沙师范学院)

李国清(湖南人文科技学院)

李玲玲(中原科技学院)

李贵明(西北师范大学)

李萍萍(莱芜职业技术学院)

李    强(青岛城市学院)

李萧萧(锦州医科大学)

李慧连(包头师范学院)

杨    阳(四川大学)

杨    评(长江师范学院)

杨    雯(枣庄学院)

杨方华(湖南网络工程职业学院)

杨彦荣(河北美术学院)

杨振强(河北民族师范学院)

杨家伟(内蒙古师范大学)

肖新来(湖南幼儿师范高等专科学校)

吴永斌(武昌工学院)

何    岩(周口师范学院)

何小强(曲靖师范学院)

邹佳锭(长沙师范学院)

辛纪者(乐山师范学院)

汪亭云(黄山学院)

汪得洋(广西民族师范学院)

汪德平(安庆师范大学)

沈金龙(昭通学院)

宋    斌(鞍山师范学院)

张广冉(天津师范大学)

张云峰(长沙师范学院)

张少平(广州城市理工学院)

张东升(太原师范学院)

张伟杰(菏泽职业学院)

张宇喆(河北美术学院)

张志超(哈尔滨师范大学)

张逢波(渤海大学)

张海晓(温州城市大学)

张淑政(郑州大学)

张新词(河南科技学院)

陈艺博(信阳学院)

陈向东(上饶师范学院)

陈庆忠(贵州食品工程职业学院)

陈    炀(温州大学)

邱军辉(上饶师范学院)

武世俊(河南开封科技传媒学院)

范奉存(山东财经大学)

林裕佳(广东第二师范学院)

周    双(渭南师范学院)

周    锟(山西应用科技学院)

周金星(岳阳广播电视大学)

庞光永(东营科技职业学院)

郑    茂(河南开封科技传媒学院)

郑子皎(福建省泉州市华光职业学院)

姜    轶(广西艺术学院)

赵    焕(河南财经政法大学)

赵士超(郑州大学)

赵文静(黄河科技学院)

赵世峰(天水市职业技术学院)

赵立群(伊犁丝路职业学院)

胡    芳(武汉东湖学院)

胡    斌(周口师范学院)

胡晋峰(青海师范大学)

胡克龙(赣州师范高等专科学校)

胡    旭(河北美术学院)

柯用叨(浙江邮电职业技术学院)

柳国良(江汉大学)

侯卫东(济宁学院)

姚    鑫(广西艺术学院)

袁    微(湖南人文科技学院)

袁洪哲(郑州师范学院)

耿    鑫(天津医科大学)

倪小婷(浙江机电职业技术学院)

徐保亮(福州大学)

徐    健(宿迁学院)

唐昌飞(武汉理工大学)

陶令哲(江苏联合职业技术学院)

姬力昭(西安欧亚学院)

黄学滨(惠州学院)

常    猛(山东城市建设职业学院)

崔珑山(青海民族大学)

随文豪(河北美术学院)

彭智发(赣南师范大学)

彭作飚(临沂大学)

蒋淑松(广西幼儿师范高等专科学校)

韩龙伟(廊坊师范学院)

韩    龙(北京语言大学)

焦    亮(渭南师范学院)

焦福维(陇南师范高等专科学校)

曾盛国(阿坝职业学院)

谢安辉(贵州师范大学)

雷星剑(江西师范高等专科学校)

颜    頔(广州城市职业学院)

潘    劲(内江职业技术学院)

薛    飞(上饶师范学院)

薛梅杰(河北美术学院)

全国首届高校教师书法篆刻作品展览

 评审委员会


主  任:周俊杰

委  员(按姓氏笔画排序)

云  平   许雄志   西中文   赵振乾

 

“十佳”提名委员会

 

召集人:潘文海

主  任:张建会

委  员(按姓氏笔画排序)

宋旭安   张红春   赵社英   铸公

 

全国首届高校教师书法篆刻作品展览

监审、审读委员会


主  任:李逸峰

委  员(按姓氏笔画排序):

丁成东   顾翔

 

全国首届高校教师书法篆刻作品展览

学术·媒体观察团


委  员:周恒发  范国新




统筹|顾  翔  丁成东

编辑|刘子莹  袁睿洋

审核|李逸峰  黄修珠