名单揭晓

“清雅奖”第二届全国硬笔书法大赛学生组金奖名单

2022-01-14 21:29:21 来源: 点击:1553

微信图片_20220114212408.jpg



学生组金奖




广西省

(小低组)

谢乐乐   昊霁雯   马轩轩   朱梦彤

阳宇哲   徐上乘   罗德宸   云嘉怡

廖宇珑   胡瑾伊   黄馨仪   黄婧菡

苏  婳   罗婉宁   黄祺轩   罗炜翔

韦涵菲   凌亦萱   何雯丽   田艺潇

刘启荣   王心语   韦依芸   梁昱扬

魏羽熙   李  茹   郭诗缘   陈可心

韦念希   玉婧涵   李昀昊   罗知夏

曹予熙


(小中组)

韦天行   陆海娜   何欣彤   秦瑞芝

郭鸿博   潘宁冉   马梓骞   盘王柳源

冯修燃   韦骄玲   黎美至   龙柳伟

甘潇琅   黄心遥   韦佳佳   攀资鑫

许桂纯   银子涵   黄伟鸿   马士权

金  琳   梅源琪   罗文声   姜欣彤

潘煜颖   龚伟海   蔡于喆   麦胜钧

李思涵   唐惠轩   袁  媛   赵子涵

韦子渊   李思源   吴俊烨   黄嘉润

覃诗雅   李柏熠   江卓颖   彭妤涵

林诗婷   覃俊杰   李晓琳   张旋茜

方昊宇   刘夕源   吴炫志   韦焙元

李子聪   莫佳宇   陈蕴涵   卢相妍

罗贝宁   高源铭   唐钰涵   蒋袁瑛

周丹彤   熊  鹰   梁跃曦   曾德权

韦淑淇   罗炎鑫   蒋文欣   李嘉涵

关焯文   王兆颉   余贝鸿   罗浩铭

肖若文   赵梓钧   朱聪慧   邓卓儿

吴文君   刘韶颖   罗方菲   韦伊爱

陈海琳   叶怡杏


(小高组)

吴敏溪   贾子航   廖思勤   覃  朗

陶雨涵   林艺璞   邓悦彤   陆明玥

李振宁   冯元柳   邓国权   洪晓瑜

庞舒萌   陈宇桐   陈凌瑞   梁娇阳

李宇涵   黄雅琪   雷涛鸣   张  曦

严槿轩   钟婉玲   梁芷棋   黄嘉怡

陈熙恩   黄何涵   江韵瑶   黄欣悦

韦知言   黄张梓峻   张金荣   漆屹茹

谢雨涵   韦雅婷   周丹霞   廖若冰

张雅涵   罗楷瑞   陶紫涵   袁棋琪

黄宁宵   赖子怡   梁瑞海   黄心妤

莫  钧   覃  冰   何恩榆   罗嘉琪

黄领萱   覃美清   李晓莹  覃可薇

粟学欢   梁  皓   黄恩茜   彭伟哲


(初高组)

郭佳乐   吴锦潮   黄庄子湲   梁德瑛

马金芳   陈雅馨   柯雨璇   骆向悦

颇嘉琪慧   徐露文

 

广东省

(小低组)

张赵赫   林锦泰   龙则灵   韩言欣

欧子仲   李颖琦   李子彤   陈金函

肖星瑶   贺海月   张家睿   黄雨墨

王一诺   王子欣   马绍轩   黄子墨

林智杰   张若琪   何佳璐   全姝蓓

梁梓宸  张钰堃   胡钰婷   李泳萱

劳梓熙   李书佳   李星乐   马欣雨

 

(小中组)

彭晓茹   张思淼   黄  浩   莫元吉

钟一鸣   周  悦   陈  瑆   黄奕涵

韩浩聪   杨昊宇   詹丝雅   张欣煜

苏钰琪   马悦彬   陈妍珏   黄浩轩

湛菊红   王佳蕊  刘敏嘉   洪裕祺

杨卓尔   霍礼信   张钧然   李佩欣

冯馨玥   曾海璐   王一伊   陈芊霏

颜俊丰   李延浩   李晓珊   林文灏

崔泽铭   孙雨欣   孙一涵   杨滨恺

郭子睿   吕嘉欣   徐浩曦   许秦悦

舒浩宇   詹采昕   张钰涵   陈艾祺

彭燕妮   蒋妍希   韩小雅   邹家俊

陈弈宏   张源宸   赖艺馨   邓敏妃

李瑾茹  魏靖榕   王妙涵   史昊然

张紫涵   邓子莹   韩小雅   杨语涵

李钥瑶   李恒锐   卓  悦  张钰清

季子轩   鲁明轩

 

(小高组)

谢森纯   王韵蘅   周子宁   黄歆昀

林恬思   王欣雨   曹雨琪   曾子轩

陈  桐   刘高铭   魏  麦   黄锦宏

吴晞彦   王婧雅   苏婷婷   梁峻翊

陈乐轩   陈安怡   王若乔   刘泽刚

蓝  睿   刘梓媛   林雯惠   鑫蔚然

潘松荣   李文浩   李俊贤   曾静姝

曾  悦   冀开元   姚雨晨   张逸宸

傅  婷   黄子萱   王子岑   范  烨

牛瀚卿   马嘉琪   顾诗韵   庄梓鑫

阮季雯   陈可儿   林  立   周嘉懿

陈奕嘉   罗雅琳   徐静师   欧阳乐怡

谢思榕   李欣婷   欧阳忻潼   黄心怡

萧  瑞   罗广明   邓楚洋   许榆靖

林  瑾   拜夏婷   赖佳兆   卢玥涵

黄琬珊   张馨予   吴  霞   黄文萱

陈昭融   杜熙蕾   顿泽楷   刘子轩

潘孜博   肖露瑶   卢子墨   黄凯煌

向思琦   侯依诺   蔡梓伟   刘  椽

李文轩   施锐琛   林莊敏   郑润东

郑一乔   王耀辉   袁锐晴   卢镇铭

罗  毅   何栩莹   黄骏杰   曾  悦

袁午堞   乔润涵   刘奕萱   赵  洋

蔡钰霖   谭楚倩

 

(初高组)

曾怡怡   孙远震   罗宇杰   张鲁玥

李炬明   张可变   谢可馨   李惠杰

金杞萱   侯欣雨   曾  嘉   曾宇楠

尚富果   薄海滢   林诗颖   刘冠孜

伍慧颖   张  莹   陈子轩   何涵雨

卓诗敏   王逸冰   王可馨   兰怡霖

文一然   邹佳颖   曾睿杰   张向怡

王梓淋   涂嘉文   卢纯青   杨嘉琪

吴天娇   何岸青   伍丹丹   卢姿羽

徐孛熹   吴世羚   黄思齐

 

四川省

(小低组)

黄子桐   罗子杰   刘一依   王禺卓

许悠然   许蓝心   唐梓涵   周彦宏

沈罗乐   代  博   龚瑞欣 

 

(小中组)

陈秋霞   张鼎文   舒远灏   贾沛灵

李芸琪   向怡然   胡哲诚   赵聆伊

李佩羲   陈诗涵   张宇峰   韩成萱

徐  晗   周鸿睿  胡  可   胡悦珈

蒲钰堃   赵歆玉   袁胤之   易佳淇

冯子优   常富超

 

(小高组)

张浩辛   王珊珊   廖梓龄   廖梓乔    

蒋星雨   李  易   税恋涵   朱泓锦

张宁玥   陈佳妮   张语萌   阿苏子尕

梁静兰   周靖松   陈薪宇   蒋季润

黄宥汐   蒋语涵   胡誉馨   范俊熙

 

(初高组)

谢荣恒   肖梓言   陈冠孜   廖家念

刘利相   李美静   王奥双瑶   李晨曦

凡佳欣   李欣颖

 

浙江省

(小低组)

杨雨嘉   刘柯仪   朱可馨   沈琳涵

彭彦欣   邬欣吟   黄沁铄   蒋雅涵

泮骏胤   林夕媛   沈子镐   潘  臻

施梦涵   陈思瑜   吴雨泽   余梓绮

边钰恒   倪  可

 

(小中组)

贺涵青   范恩睿   任梦琦   刘禹逸

蔡伊然   徐煜欢   邱雨轩   刘可心

潘欣言   卢怡馨   石晶晶   郑海超

丁熠晧   施又乐   王天依   楼优璇

高谷旸   蒋宇瀚   柳晨旭   钟  慧

方悦瑜   赵佳琪   王  锐   程雨轩

 

(小高组)

卢胤文   蒋悠然   龚思研   喻莹莹

纪沁荷   郑安淇   林子浩   计祈萱

祝诗妍   赖其璇   张宁静   泮  涵

钱彦霖   尹陈艺   竺愉悦   谢思瑶

毛天昱   戚溢能   张涵熠   金卓蓝

徐芷涵   王乐萱   石欣怡   吴欣琪

王鹏宇   杨培渊   程书瑶   李梓晴

潘昱玮   刘筱萌   吴文杰   王语晨

叶锦霖   杨子漪   钟浩然   陈韦伊

艾雨萱   陈炳昂   周文琅   蓝子涵

王梓萌   刘俊宏   汤婧琪   高绮琪

徐晨曦   林钧煊   忻佩楠

 

(初高组)

袁  朗   黄宇轩   董睿泽   骆子瑶

石子瑶   叶天悦   张晓俊   方添怡

潘思涵   黄楠雁   张欣然   潘晨好

徐梓芮   张新楠   苏靖雯   鲁芊妤

刘明轩   王书悦

 

重庆市

(小低组)

刘思源   苏泓铭   王艺竹   王言睿

赵宸瑜

 

(小中组)

汪昱伽   李青洋   张恩尔   乐  好

王艺深

 

(小高组)

沈  禾   尹若蒙   胡与溿   郑佳鑫

郑涵曦   金祺淇   曹宛辰   张渝昆

 

(初高组)

虞梦馨   王心睿 

 

江苏

(小低组)

窦宸希   程靖益   胡嘉婉琪   丁欣予

季  然   王腾锐   王荣樘

 

(小中组)

魏诗骐   施  玟   何艾好   傅子萱

许昭昀   罗与非

 

(小高组)

李钰菲   唐欣悦   王梓怡   王泺寒

傅梓钰   张泽兮   郭峻岐   印航熠

方予珩

 

(初高组)

劳悦雯   王宇轩   孙云茜

 

新疆

(小高组)

翟予涵


(初高组)

苏语辰

 

天津市

(小低组)

马闻悦

 

安徽省

(小低组)

乔羽宸


(小中组)

史恩赐  薛梦媛  钱逸航

 

贵州省

(小高组)

陈韵涵


(初高组)

吉欣宇   蒋馨乐

 

上海市

(小低组)

姜雨彤   陈菲儿   阴姝晴


(小中组)

刘宇轩   阮梓淳   胡巨赟   郑欣怡


(小高组)

金依雯   吴美琪   姚梦涵   方俊涵

温泽轩

  

宁夏

(小低组)

郑名扬   丁恺欣   马昕彤 


(小中组)

曹稼琪   唐琬烜   张佳玥   李昀阳


(小高组)

刘思瑞   张艺凡   杨凯清   张轩阁 

瞿  涵


(初高组)

王子芮   丁绍文

 

辽宁省

(小中组)

陈依依   杨雨桐   张诗含


(小高组)

于菲潼   于美涵   贾珂欣

 

吉林省

(小低组)

王翊诺


(小中组)

韩林彤   窦祥菲   王美茜


(小高组)

李恒毅   李美瑛   曲悠然   柳淑桐


(初高组)

李悦莟

 

北京市

(小中组)

恩睿聪

 

甘肃省

(小中组)

何天瑶

 

黑龙江省

(小低组)

卫怡琳 


(小中组)

赵庭萱   张译丹

 

陕西省

(小低组)

张雨瑶


(小中组)

程文轩   赵秦语

 

云南省

(小低组)

师嘉懿   李佳蔚   沈秋岑


(小中组)

杨珞伊

(小高组)


舒馨瑶   黄正扬


(初高组)

马甄苡

 

河南省

(初高组)

甘崇彬


(小中组)

李思媛

 

河北省

(小低组)

冯若璇


(小中组)

田岢仟   吴佳泽   武政瑶


(小高组)

郭沛馨


(初高组)

韩一诺   孙枫林 

 

甘肃省

(小中组)

肖潇   盛一南   赵晨轩 

 

山东省

(初高组)

王一涵  张晓冉 

 

山西省

(小中组)

聂雁翎 

 

福建省

(小低组)

黄梓妍   吕璟昕


(小中组)

谢  欣   吴昕妍   蔡昔媛   李梦晨

刘烨宸   赖涵硕   杨芸萱   周  婤

戴  伊


(小高组)

王圻之   张雯祺   兰奇朵   詹卓烨

周  围


(初高组)

昊昱帆   谢瑾妍 

 

江西省

(小低组)

虞琬涵   涂星昊   吕  桐   刘洋洋

芷  瑜


(小中组)

刘奕汐   伍芷月   钟子涵   高沄正

刘逸飞


(小高组)

缪  婷   邱思博   莫文晖   陈依诺

曾芷涵   杜韩予   高  卓   周子洋


(初高组)

胡梦洁   丁君怡   曹鑫健   张雨涵

 

湖北省

(小低组)

刘孟泽   谭舜引


(小中组)

石浩天   许博侨   杨行之   程榆颖

黄永之   袁浩铭   杨子乐   罗诗涵

邓正泽


(小高组)

王采萱   朱芷彤

 

湖南省

(小低组)

王鸿博   黄佳鑫

(小中组)

黄墨轩   贺  峥   高梓翊   鲍玟博

郑  茗   宋文昊   罗若曦


(小高组)

金子懿   娄  珏   张惟婷 

 

 

个人寄学生组金奖

(小低组)

吴牧泽(广东省)

张思言(山西省)

赵墨嫣(江苏省)

(小中组)

张轶然(广东省)

邹文轩(广东省)

    懿(安徽省)

    鸣(上海市)

(小高组)

杨许苑(广东省)

魏德泽(河南省)

岳凌靓(广西省)

    晗(山东省)

王意轩(山东省)

(初高组)

裴德庆(安徽省)

陈雪琪(广东省)

余天霖(湖北省)

    睿(山东省)

林世煊(山东省)


说明:

此名单为公示名单,若有错字漏字私信组委会,公示期后统一修改。





评审委员会:

评审委员会主任:

李庆绿

评审委员会副主任:

黎兴华   朱玉华

评审委员:

李庆绿   黎兴华   朱玉华   肖建平

刘振林   刘中南   朱星星

学术委员会委员:

刘志清   吴汉持

监审委员会委员:

杨成志   朱   磊   马国峰

评审观察员:

童心洁   张扬乐   温文元   吴建飞

刘   春



微信图片_20220114212401.jpg




微信图片_20220114212419.jpg



学生组其它获奖名单正在文字审读与核对,核对无误后择期公布!